English (Corporate Security; Protection of Property; Protection of Life; Security Devices)
screening [correct]; shielding [correct]
French (Sécurité générale de l'entreprise; Sécurité des biens; Sécurité des personnes; Dispositifs de sécurité)
écranage [correct, masculine noun]
DEF: Blindage électrostatique d’une paire de conducteurs téléphoniques au moyen d’un écran constitué par un ruban de papier conducteur.