English (Computer Display Technology)
bubble screen
French (Techniques d'affichage (Ordinateurs))
afficheur à bulles [correct, masculine noun]; écran à bulles [correct, masculine noun]
DEF: Écran qui utilise les bulles magnétiques pour la visualisation de l'information.