English (Audiovisual Techniques and Equipment; Television Arts; Television (Radioelectricity))
mini-television set; TV miniset; tinyvision set
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Télévision (Arts du spectacle); Télévision (Radioélectricité))
minitéléviseur [masculine noun]; mini-téléviseur [masculine noun]; petit téléviseur [masculine noun]; téléviseur individuel [masculine noun]; téléviseur miniature [masculine noun]
CONT: Le télé-réveil(titre). Après le réveil en fanfare, voici le réveil en images. Vidéologic vient en effet de commercialiser deux modèles : 3704 est un minitéléviseur noir et blanc(écran de 11 cm) équipé d’un réveil. [Source :Contact, juin-septembre 87, page 21].