English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
master monitor display [correct]; MMD [correct]
OBS: This term was found on an illustration of the cockpit of the F/A-18.
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
écran de contrôle principal [masculine noun]; ensemble MMD [masculine noun]; indicateur MMD [masculine noun]; tableau de surveillance principal [masculine noun]; écran de visualisation MDD [masculine noun]
OBS: ensemble MMD : [...] qui donne au pilote des avertissements et des conseils et permet la gestion et la mise en œuvre des armes air-surface, la commande du système de test automatique (BIT) et la sélection du mode de navigation.