English (Computer Hardware; Storage Media (Data Processing); Telecommunications Transmission)
bit depth [correct]
CONT: In digital audio, bit depth describes the potential accuracy of a particular piece of hardware or software that processes audio data.
OBS: Bit depth is the number of bits you have in which to describe something.
French (Matériel informatique; Supports d'information (Informatique); Transmission (Télécommunications))
profondeur de bits [correct, feminine noun]
CONT: SwitchRes est un petit utilitaire qui vous permet de modifier la résolution de tous vos écrans. Vous pouvez accéder à toutes les résolutions de tous vos affichages grâce à un menu simple et adaptable. SwitchRes comprend des fonctions provenant des modules de résolution d’écran, de profondeur de bits de l'écran et du contrôle de la présentation vidéo liés à votre système.