English (Television Arts)
jeep monitor [correct]
French (Télévision (Arts du spectacle))
témoin-commentateur [correct, masculine noun]; écran témoin-commentateur [masculine noun]
DEF: Écran de contrôle qui permet au commentateur d’un match ou d’une compétition de voir l'image qui passe à l'antenne et que son commentaire doit compléter.