English (Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts); Computer Graphics)
digital colour [correct]
French (Encres et couleurs (Industrie graphique); Infographie)
couleur numérique [correct, feminine noun]
DEF: Couleur restituée sur un écran d’ordinateur ou un moniteur couleur.