English (Computer Display Technology; Codes (Software))
screen attribute
French (Techniques d'affichage (Ordinateurs); Codes (Logiciels))
attribut d’écran [correct, masculine noun]
DEF: Code définissant pour chaque entité affichée sur un écran ses caractéristiques visuelles :couleur, dimensions, clignotement, etc.
Spanish (Técnicas de visualización (Computadoras); Códigos (Soporte lógico))
atributo de pantalla [correct, masculine noun]