English (Field Engineering (Military); Site Development)
baffle screen [correct]
French (Génie (Militaire); Aménagement du terrain)
écran déflecteur [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: écran déflecteur : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie.