English (Television Arts; Cinematography)
rear-projected [correct]
French (Télévision (Arts du spectacle); Cinématographie)
projeté par transparence [correct]
DEF: Se dit d’un film ou d’une diapositive projetés sur un écran en verre dépoli pour le faire servir de décor.