English (Sports Equipment and Accessories; Basketball)
rebounder
French (Équipement et accessoires de sport; Basket-ball)
panneau d’entraînement [masculine noun]; écran d'entraînement [masculine noun]
OBS: Appareil comportant un poteau surmonté d’un panneau vertical sur lequel est fixé un panier de basket-ball, et servant à l’entraînement. Cet appareil est réglable en hauteur, et peut être facilement déplacé.