English (Aircraft Propulsion Systems)
engine inlet aircraft ground servicing screen [correct]
French (Propulsion des aéronefs)
écran d’entrée d’air réacteur pour l'entretien courant au sol [correct, masculine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.