English (Metal Forming)
barrier guard
French (Formage des métaux)
cage [feminine noun]; protecteur fixe [masculine noun]; écran fixe [masculine noun]
DEF: Grillage fixé au bâti de la presse, ou de l’outil utilisé, clôturant en permanence toute la zone dangereuse, tout en permettant à l’opérateur la vue des parties actives de l’outil en service.