English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
azimuth stabilized PPI [correct]; azimuth stabilized plan-position indicator [correct]
DEF: A plan-position indicator in which the true north on the display remains fixed in spite of the movement of the ship or aircraft.
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
indicateur panoramique stabilisé [correct, masculine noun]
DEF: Indicateur panoramique sur l'écran duquel la direction de référence de l'azimut reste fixe par rapport à l'indicateur, quels que soient les mouvements du véhicule portant le radiodétecteur.
Spanish (Guía radárica, radioguía y radiogoniometría)
indicador panorámico estabilizado [correct, masculine noun]