English (Corporate Security; Security; Fire-Fighting and Rescue Equipment; Security Devices)
infrared thermal camera [correct]; thermoinfrared camera [correct]
French (Sécurité générale de l'entreprise; Sécurité; Matériel de secours et de lutte (incendies); Dispositifs de sécurité)
caméra thermique infrarouge [correct, feminine noun]
CONT: une caméra thermique infrarouge, à télécommande, assure le suivi du stagiaire sur un écran de magnétoscope, malgré l'obscurité et la fumée ambiantes.