English (Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology)
electronic projection screen
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique)
écran de projection électronique [masculine noun]
DEF: Ecran géant sur lequel on peut projeter des images de télévision ou de vidéo.