English (Computer Peripheral Equipment)
miniscreen
French (Périphériques (Informatique))
mini-écran
OBS: De l'écran géant des XXIIIème Olympiades aux mini-écrans des téléviseurs au poignet, les applications et les marchés des écrans plats sont très diversifiés.