English (Commercial Practice (Hotels))
sports bar [correct]
DEF: A bar where non-stop televised sport is shown.
French (Exploitation hôtelière)
bar des amateurs de sports [proposal, masculine noun]
DEF: Dans un hôtel, bar avec télévision, souvent à écran géant, pour suivre les rencontres sportives en direct.