English (Radiography (Medicine))
high-resolution screen [correct]; high resolution screen [correct]
OBS: A type of intensifying screen.
French (Radiographie (Médecine))
écran haute définition [correct, masculine noun]
CONT: [Parmi les écrans renforçateurs, on distingue] des écrans haute définition dont le facteur d’intensification est faible: 6 à 8.