English (Wireless and Mobile Communications)
curved display phone [correct]; curved display smartphone [correct]; curved screen phone [correct]; curved screen smartphone [correct]; curved smartphone [correct]; curved phone [correct]
French (Communications sans fil et mobiles)
téléphone à écran incurvé [correct, masculine noun]; téléphone incurvé [correct, masculine noun]; téléphone intelligent à écran incurvé [correct, masculine noun]; téléphone intelligent incurvé [correct, masculine noun]
CONT: [Le groupe a dévoilé] un téléphone intelligent incurvé, premier pas technologique vers des appareils flexibles épousant la position d’écoute et optimisant la lecture de vidéo.