English (Information Processing (Informatics))
row mask [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique))
masque de lignes [correct, masculine noun]
OBS: Fonction servant à ne pas tenir compte de certaines informations lors d’une comparaison. Le masque de lignes «cache» une rangée entière ou une colonne d’un écran.(QAHiperstation).