English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
range-amplitude display [correct]
OBS: Generic term used for both type A and J displays.
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
indicateur d’amplitude et de distance [correct, masculine noun]
DEF: [Indicateur] des informations sur un écran de radar dans laquelle seule la distance radiale de la cible est indiquée et ce par un écho perpendiculaire ou normal à la base de temps.
OBS: Terme générique couvrant la présentation du type A et celle du type J.
Spanish (Guía radárica, radioguía y radiogoniometría)
indicador de amplitud y de distancia [correct, masculine noun]