English (Audiovisual Techniques and Equipment; Audio Technology; Video Technology)
audio circuit board
CONT: Laser Disc Players. Separate Audio and Video Circuit Boards. The CLD-D703 has adopted a completely separate audio/video circuitry design. The audio and video circuits are mounted on different circuit boards.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Électroacoustique; Vidéotechnique)
module audio [masculine noun]
CONT: [Lecteur de disque laser. ] Modules audio et vidéo séparés. Pour le lecteur CLD-D703, nous avons choisi de séparer complètement les circuits audio et vidéo. Afin d’éviter tout brouillage mutuel, un écran est placé entre les deux modules.