English (Computer Hardware)
computer pen [proposal]
French (Matériel informatique)
stylo d’ordinateur [masculine noun]; stylo pointeur [masculine noun]
DEF: [...] stylo qui permet d’écrire directement sur l’écran de l’ordinateur.
CONT: Le stylo pointeur sert à tracer sur un trackpad-écran(écran sensitif), disposé à côté du clavier, les dessins et les signatures à la main qu'on veut voir apparaître sur le document final.