English (Computer Hardware)
virtual maintenance panel
French (Matériel informatique)
panneau de maintenance virtuel [masculine noun]; panneau virtuel de maintenance [masculine noun]
OBS: La fonction de panneau de maintenance ainsi réalisée avec un écran et un clavier contrôlés par un processeur de service est appelée panneau de maintenance virtuel.