English (Software; Electronic Warfare)
information function [correct]
DEF: Any activity involving the acquisition, transmission, storage, or transformation of information.
French (Logiciels; Guerre électronique)
fonction information [feminine noun]
CONT: Signalons immédiatement que deux commandes se répètent à chaque menu de commande : la fonction INFORMATION, représentée par un «?» [...] et la fonction RETOUR [...]. Quand on frappe la touche «?», l'écran affiche un tableau explicatif des touches de la ligne de menu sur laquelle nous nous trouvons.
Spanish (Soporte lógico (Software); Guerra electrónica)
función de información [feminine noun]