English (Telephone Facilities)
Minitel directory [correct]
French (Installations (Téléphonie))
répertoire Minitel [correct, masculine noun]; VX5 [correct, masculine noun]
DEF: Répertoire relié à un écran de minitel pouvant contenir un nombre de noms de correspondants, permettant à l'abonné de téléphoner sans composer le numéro et de recevoir des messages affichés à l'écran.
OBS: VX5 : nom commercial des PTT