English (Education Theory and Methods)
student performance [correct]; student's performance [correct]
CONT: The program has been integrated with a database system ... which the authoring program uses to store a "curriculum" or library of cases to be run by a student, as well as records of student performance.
French (Théories et méthodes pédagogiques)
performance de l’élève [correct, feminine noun]
CONT: [...] si on mesure la performance de l'élève pendant l'utilisation du didacticiel, cet élève doit absolument en être informé par un message à l'écran.
CONT: Pendant la phase de sortie, le tuteur [...] évalue [...] les performances de l’élève. Ces nouvelles données viennent [...] enrichir le profil de l’élève.