English (Labelling (Packaging))
silkscreen label [correct]; screen printed label [correct]
DEF: A label that is printed through the silkscreen process.
French (Étiquetage (Emballages))
étiquette imprimée à l’écran de soie [feminine noun]; étiquette imprimée par sérigraphie [proposal, feminine noun]
DEF: Étiquette dont l’impression est réalisée grâce au procédé à l’écran de soie.
OBS: écran de soie :[...] cadre où sont tendus la soie, le tissu de fibres plastiques ou la toile métallique constituant la forme d’impression du procédé de sérigraphie.