English (Operations (Air Forces))
heavy workload mission [proposal]
French (Opérations (Forces aériennes))
mission à fortes charges de travail [feminine noun]
CONT: Les militaires ont bénéficié de l'expérience de la mise au point du poste à deux membres d’équipage du C-130J qui a montré la nécessité d’un troisième opérateur pour les «missions à fortes charges de travail». Il disposera sur A400M d’un écran multifonction et d’un clavier.