English (Electric Rotary Machines; Machinery)
impeller spindle
French (Machines tournantes électriques; Machines)
écrou à créneaux dégagés d’impulseur [masculine noun, officially approved]
OBS: pompe à eau.
OBS: écrou à créneaux dégagés d’impulseur : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.