English (Armour)
azimuth adjuster [correct]
DEF: A nut which is used for the azimuth adjustment of the coaxial machine-gun mounting.
French (Arme blindée)
écrou de réglage en direction [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Écrou servant à régler en direction l'affût de la mitrailleuse coaxiale.
OBS: S’applique au LEOPARD.
OBS: écrou de réglage en direction : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.