English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
hub nut [correct]
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
écrou de moyeu [correct, masculine noun]
CONT: L'écrou de moyeu est visible lorsque le capuchon a été déposé, après avoir essuyé toute la graisse.