English (Light Metalworking Equipment)
speeder; speed wrench
French (Petit outillage (Travail des métaux))
vilebrequin [masculine noun]
DEF: Instrument au moyen duquel on imprime un mouvement de rotation à [...] une clé de serrage pour vis ou écrou.