English (Heraldry)
bell [correct]
OBS: Drawn, and generally blazoned as a church-bell.
French (Héraldique)
grillot [correct, masculine noun]; grelot [correct, masculine noun]; grillet [correct, masculine noun]; clarine [correct, feminine noun]
OBS: Se dit d’une petite clochette de forme ronde. On les nomme aussi «grillet» ou «grillot». Ils se posent toujours en nombre dans l'écu, et quand il n’ y a pas de nombre, on dit semé. Le faucon est représenté avec grillets aux pattes.