English (Heraldry)
barry-pily [correct]
DEF: Divided into an even number of pieces by piles placed horizontally across the shield.
CONT: Barry pily of eight, gales and or.
French (Héraldique)
émanché en pal [correct, adjective]
OBS: Émanché : se dit d’une ligne de partition, qui est découpée en dents plus grandes que celles du denché.
CONT: L’émanché est habituellement en fasce, mais il peut aussi être en pal, en bande, en barre [...]
OBS: pal : pièce honorable de l'écu, bande large qui le traverse du haut du chef jusqu'à la pointe.