English (Heraldry)
acorned [correct]
DEF: (of an oak) fructed with acorns.
French (Héraldique)
englanté [correct]
DEF: Se dit, en blasonnant un écu, d’un rameau de chêne chargé de glands. On emploie ce terme lorsque le gland n’ est pas de même émail que les feuilles.