English (Heraldry)
embraced [correct]
CONT: ...six annulets embraced or, two, two and two...
French (Héraldique)
embrassé [correct]
DEF: ... en parlant de l'écu, être partagé par deux lignes obliques qui se rejoignent au milieu d’un de ses flancs.