English (Heraldry)
crequier [correct, noun]
French (Héraldique)
créquier [correct, masculine noun]
DEF: Meuble de l'écu qui représente un arbre imaginaire [...] avec ses sept branches présentant un fruit au bout de chacune d’elles, et ses racines.