English (Wastewater Treatment; Water Treatment (Water Supply))
partially separate system [correct, noun]; partially-separate system [correct, noun]; semi-separate sewer system [correct, noun]; partially separate sewer system [correct, noun]; partially separate sewer network [correct, noun]
French (Traitement des eaux usées; Traitement des eaux)
égout semi-séparatif [correct, masculine noun]; égout pseudo-séparatif [correct, masculine noun]; système pseudo-séparatif [correct, masculine noun]; réseau d’égouts pseudo-séparatif [correct, masculine noun]; réseau d’égout pseudo-séparatif [correct, masculine noun]
DEF: Système mixte, comprenant un réseau unitaire pour les eaux usées et les eaux de ruissellement des immeubles et des établissements publics ou privés, et un réseau spécial pour l’écoulement des eaux pluviales de la voie publique.
Spanish (Tratamiento de aguas residuales; Tratamiento del agua)
sistema pseudo separativo [correct, masculine noun]