English (Sewers and Drainage)
storm sewer [correct]; storm water sewer [correct]; stormwater sewer [correct]
DEF: A sewer that carries storm water and surface water, street wash and other wash waters, or drainage, but excludes domestic wastewater and industrial wastes.
CONT: Waste disposal. ... flush to storm sewer.
French (Égouts et drainage)
égout pluvial [correct, masculine noun]; collecteur pluvial [correct, masculine noun]; égout d'orage [masculine noun]
DEF: Canalisation destinée à recueillir les eaux de pluie et les eaux de lavage des rues, à l’exclusion des eaux domestiques et des eaux résiduaires industrielles.
CONT: Le milieu récepteur auquel aboutissent les égouts pluviaux peut, s’il présente un débit propre relativement élevé, s’accommoder d’une telle situation tant que l’agglomération desservie n’est pas trop considérable.
Spanish (Alcantarillas y drenaje)
alcantarilla pluvial [correct, feminine noun]
CONT: Alcantarillas pluviales y puentes. Este tipo de estructuras de cruce son regularmente empleadas en carreteras, caminos e incluso en ciertas calles en localidades donde se ha respetado el paso de las corrientes naturales. [...] son tramos de tubería o conductos que se incorporan en el cuerpo del terraplén de un camino para facilitar el paso de las aguas de las corrientes naturales, o de aquellas conducidas por canales o cunetas, a través del terraplén.