English (Sewers and Drainage)
ground sewer [correct]
CONT: ... in case of spill, where could the spill go? 1) ground sewer 2) storm sewer.
French (Égouts et drainage)
égout d’eaux usées [proposal, masculine noun]
OBS: Le fait que l'égout est souterrain n’ est pas rendu par l'expression française, mais il s’agit malgré tout de la même notion, car dans un système séparatif, comportant donc un réseau d’eaux usées et un réseau pluvial, il peut arriver qu'une partie au moins du réseau pluvial(voir ces termes dans l'observation ci-après) soit aménagée en surface(caniveaux et fossés), tandis qu'en règle générale le réseau d’eaux usées est souterrain.
OBS: (...) dans le système séparatif, les eaux de ruissellement, ainsi que les eaux du service public, sont évacuées par des canalisations spéciales (...) qui constituent le réseau pluvial; les eaux-vannes et les eaux ménagères sont transitées par d’autres ouvrages qui constituent le réseau d’eaux usées.