English (Sewers and Drainage; Transport of Water (Water Supply); Long-Distance Pipelines)
in-line replacement
French (Égouts et drainage; Adduction d'eau (Alimentation en eau); Canalisations à grande distance)
remplacement d’une conduite dans le même alignement [correct, masculine noun]
DEF: Remplacement de canalisations ou de tuyaux d’égout, vieux ou endommagés, par des tuyaux neufs dans le même alignement que l'original.