English (Roads)
incline necessary for drip
OBS: (maltage) (bottom of cistern) mechanically inclined: avoir le tempérament mécanique (placard du centenaire); downward inclined: pente de route (BT 40 construction des routes); upward incline: rampe de route
French (Voies de circulation)
inclinaison nécessaire à l'égouttement
OBS: (fond de cuves bouilloires) 157 accise p. 4