English (Scientific Research Equipment; Analytical Chemistry)
drip pan [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Chimie analytique)
plateau d’égouttement [masculine noun]; plateau d’écoulement [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.