English (Trucks and Dollies (Materials Handling); Scientific Research Equipment)
pan-type cart [correct]
OBS: pan-type cart: term taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Chariots de manutention; Matériel et équipement (Recherche scientifique))
chariot à deux plateaux d’égouttement [see observation, masculine noun]
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: chariot à deux plateaux d’égouttement : terme tiré du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.