English (Household Utensils and Appliances (General); Collection Items (Museums and Heritage))
draining basket
French (Équipement ménager (Généralités); Objets de collection (Muséologie et Patrimoine))
panier à égoutter; panier égouttoir; égouttoir à friture
OBS: panier à égoutter en fil de fer étamé. Indispensable pour égoutter les aliments frits.