French (Photographie)
séchoir [masculine noun]
OBS: Le séchage des plaques se fait sur de petits chevalets de bois munis de rainures, permettant d’égoutter et de sécher simultanément 12 ou 24 plaques.
Spanish (Fotografía)
secadora [feminine noun]