English (Household Utensils and Appliances (General))
drainboard [correct]; draining board [correct]
DEF: A working surface beside or on a kitchen sink, formed and inclined to drain into the sink.
French (Équipement ménager (Généralités))
paillasse [correct, feminine noun]
DEF: Plan de travail qui fait partie intégrante d’un évier, qu’il prolonge sur un ou deux côtés [...]
DEF: Partie d’un évier, à côté de la cuve, sur laquelle on met à égoutter la vaisselle.