English (Ceramics (Industries); Small Household Appliances)
vegetable strainer
French (Céramique (Industries); Petits appareils ménagers)
égouttoir à légumes [masculine noun]
DEF: Forme d’écuelle avec fond et parfois percées de trous [...] Parois convexes, partie haute légèrement rentrante se terminant par un rebord en boudin.