English (Personnel Management)
private sector vacancy fill rate
French (Gestion du personnel)
taux de vacances comblées dans le secteur privé [masculine noun]
DEF: Mesure mise au point par Analyse opérationnelle d’EIC; elle a pour objet de déterminer dans quelle mesure les services d’emploi permettent de pourvoir aux postes vacants signalés par des employeurs qui ne sont pas tenus de recourir aux services d’un CEC.