English (Fish)
displospondyly [correct]
DEF: ... two vertebrae [are found] in each body-segment, as for instance, in the tails of many fish.
French (Poissons)
displospondylie [correct, feminine noun]
CONT: Une particularité observée dans la région "caudale" du corps de certains élasmobranches est la diplospondylie : on y observe "deux" centres [vertébral] par myomère et par nerf spinal.