English (Market Structure (Trade); Investment)
constant elasticity of variance model
OBS: constant elasticity of variance model: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Morphologie des marchés (Commerce); Investissements et placements)
modèle de l'élasticité constante de la variance [masculine noun]
OBS: Sur les marchés à terme.
OBS: modèle de l'élasticité constante de la variance : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.