English (Pricing Theory; Market Prices; Laws of the Market (Economy))
cross price elasticity [correct]; cross-price elasticity
French (Théorie des prix; Prix (Commercialisation); Lois du marché (Économie))
élasticité-prix croisée [correct, feminine noun]; élasticité croisée des prix [feminine noun]
DEF: Rapport entre le pourcentage de variation de la demande d’un bien et le pourcentage de variation du prix d’un autre bien.