English (Foreign Trade)
resilient export structures
OBS: resilient export structures: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur)
résilience de la structure d’exportation [feminine noun]
OBS: C'est-à-dire forte élasticité des exportations en volume par rapport aux prix en monnaie étrangère.
OBS: résilience de la structure d’exportation : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.