English (Laws of the Market (Economy); Economic Conditions and Forecasting)
rate of income elasticity
OBS: rate of income elasticity: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Lois du marché (Économie); Prévisions et conjonctures économiques)
coefficient d’élasticité par rapport au revenu [masculine noun]
OBS: coefficient d’élasticité par rapport au revenu : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.