English (Currency and Foreign Exchange)
interest rate elasticity in the demand for money balances
OBS: interest rate elasticity in the demand for money balances: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
élasticité de la demande d’encaisses par rapport aux taux d’intérêt [feminine noun]
OBS: élasticité de la demande d’encaisses par rapport aux taux d’intérêt : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.