English (Placement of Concrete; Tolerances and Modular Co-ordination (Construction))
modular ratio
French (Mise en place du béton; Calcul, tolérances et modulation (Construction))
rapport modulaire [masculine noun]
DEF: Rapport du module d’élasticité de l'acier à celui du béton, en béton armé.