English (Laws of the Market (Economy); The Product (Marketing); Trade Fairs, Exhibitions, and Shows)
negative cross-elasticity
OBS: Means that two goods are complements.
French (Lois du marché (Économie); Produit (Commercialisation); Salons, foires et expositions (Commerce))
élasticité croisée négative [feminine noun]
CONT: La valeur de l'élasticité croisée peut être soit positive, négative ou nulle selon que les biens X et Y sont des biens substituts, des biens complémentaires ou qu'ils sont complètement indépendants l'un de l'autre.