English (Laws of the Market (Economy); Pricing Theory; Market Prices)
zero cross-elasticity; low cross-elasticity
OBS: Means that two goods are unrelated in demand.
French (Lois du marché (Économie); Théorie des prix; Prix (Commercialisation))
élasticité croisée nulle [feminine noun]
CONT: La valeur de l'élasticité croisée peut être soit positive négative ou nulle selon que les biens X et Y sont des biens substituts, des biens complémentaires ou qu'ils sont complètement indépendants l'un de l'autre.