English (Clothing Accessories)
waterproof glove [correct]
CONT: Advantages of the waterproof glove: Better manual dexterity, continued flexibility even when used in damp conditions, comfort and precision during use.
French (Accessoires vestimentaires)
gant imperméable [correct, masculine noun]
CONT: Les ingénieurs de Sealskinz ont fabriqué un gant à la pointe de la technologie. Ce gant imperméable et respirant offre un contrôle et une dextérité sans égal sous la pluie grâce à son élasticité et sa forme parfaite pour votre main.