English (Engineering Tests and Reliability; Strength of Materials)
elastic recovery
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Résistance des matériaux)
reprise élastique [feminine noun]
DEF: Différence entre l’allongement initial et l’allongement résiduel.