English (Chemistry)
diffusion window
French (Chimie)
fenêtre de diffusion [feminine noun]
OBS: Sacs à fenêtre de diffusion. Utilisation industrielle de l ’atmosphère contrôlée. Le fonctionnement est basé sur la propriété de perméabilité sélective aux gaz des films de polyéthylène ou de membranes d’élastomères de silicone.