English (Rubber)
styrene-butadiene-styrene [correct]; SBS [correct]
French (Caoutchouc)
styrène-butadiène séquencés [correct, masculine noun]; SBS [correct, masculine noun]
CONT: Les élastomères thermoplastiques comblent le vide qui existait jusqu'alors entre les caoutchoucs et les matières plastiques.(...) On distingue 4 familles : Les styréniques copolymères blocs styrène butadiène(SBS) et styrène isoprène(...)