English (Insulators and Supporting Materials (Electr.); Plastic Materials)
silicone rubber treated glass tape
CONT: insulated with 6 silicone rubber treated glass tapes.
French (Isolateurs et supports (Électricité); Matières plastiques)
ruban en caoutchouc de silicone avec support verre [masculine noun]
OBS: sous forme de rubans avec ou sans support verre, [les élastomères] sont utilisés pour l'isolement de sections ou de bobines de moteurs et transformateurs [TECID, 270-8]