English (Mechanical Transmission Systems)
seal compatibility [correct]
French (Transmissions mécaniques)
compatibilité avec les élastomères [correct, feminine noun]
DEF: Comportement d’un fluide avec un élastomère se manifestant par altération des dimensions et des propriétés mécaniques de l’élastomère en contact avec le fluide.