English (Space Exploration Equipment and Tools; Launchers (Astronautics))
flexseal bearing
OBS: Enables nozzle to swivel.
French (Équipement et outillage d'exploration spatiale; Lanceurs (Astronautique))
butée flexible [correct, feminine noun]
CONT: Chargée d’orienter le vecteur poussée jusqu'à 6 degrés, la tuyère est mobile grâce à une butée flexible composée d’éléments métalliques et élastomères.