English (Plastic Materials)
applied skin
OBS: A thin surface layer of elastomeric material applied to a cellular product.
French (Matières plastiques)
peau rapportée
OBS: Couche de matière élastomérique, appliquée sur un produit alvéolaire et formant une peau superficielle.