English (Units (Regular Force, Armed Forces); Air Forces)
Readiness Training Flight [correct]; RTF [correct]
OBS: Readiness Training Flight; RTF: term and abbreviation to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (régulières, Forces armées); Forces aériennes)
Escadrille d’instruction - Disponibilité opérationnelle [correct, feminine noun]; Ele IDO [correct, feminine noun]
OBS: Escadrille d’instruction-Disponibilité opérationnelle; Ele IDO : titre et forme abrégée d’usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.