English (Chemical Elements and Compounds; Electrochemistry)
weak electrolyte [correct]
CONT: Electrolytes are divided into strong and weak electrolytes. ... Weak electrolytes are only partially ionized in solution.
French (Éléments et composés chimiques; Électrochimie)
électrolyte faible [correct]
CONT: Certains corps, comme l’acide acétique [...], ne sont que partiellement dissociés en solution. Ce sont les électrolytes faibles.
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Electroquímica)
electrolito débil [masculine noun]