English (Electrical Machining)
electro-chemical machine; electro-chemical machining system
French (Électro-usinage)
machine à usiner électrolytique [correct, feminine noun]; machine d’usinage par procédé chimique [feminine noun]
OBS: machine d’usinage par procédé chimique : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l’autorisation de l’AFNOR.