English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
electromechanical windshield-wiper; electromechanical windscreen wiper
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
essuie-glace électromécanique [masculine noun]
OBS: Pluriel : des essuie-glaces.
OBS: essuie-glaces (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).