English (Control Instrumentation (Mechanical Components); Military Equipment; Weapon Systems)
electromechanical servo [correct]
French (Dispositifs de commande (Composants mécaniques); Matériel militaire; Systèmes d'armes)
servo-commande électromécanique [feminine noun]