English (Audio Technology)
free vibration motional electric impedance [proposal]
French (Électroacoustique)
impédance électrique cinétique en vibration libre [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Pour un transducteur électromécanique, différence complexe entre l'impédance électrique en vibration libre et l'impédance électrique en blocage mécanique. [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son autorisation. ]
OBS: impédance électrique cinétique en vibration libre : terme normalisé par l’AFNOR.