English (Electronic Circuits Technology)
bilithic filter
French (Technologie des circuits électroniques)
filtre bilithique [masculine noun]
OBS: Circuits électroniques, filtre électromécanique passe-bande à accord pointu, constitué de deux cristaux en série.