English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Aircraft Propulsion Systems)
electro-mechanical engine instrument [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Propulsion des aéronefs)
instrument moteur électromécanique [masculine noun]