English (Vacuum Tubes (Electronics); Energy (Physics))
electron work function [correct]
DEF: energy required to remove to infinity an electron initially at the Fermi level.
French (Tubes et lampes (Électronique); Énergie (Physique))
travail d’extraction électronique [correct, masculine noun]
DEF: Énergie nécessaire pour déplacer jusqu'à l'infini un électron se trouvant initialement au niveau de Fermi.
Spanish (Tubos de vacío (Electrónica); Energía (Física))
trabajo de extracción [correct, masculine noun]