English (Energy (Physics); Atomic Physics)
electron on a level
OBS: condensed form for "the energy values of the energetic states of an electron on a level"
French (Énergie (Physique); Physique atomique)
électron sur un niveau [masculine noun]
OBS: Forme elliptique de l'expression "point figuratif de l'état énergétique d’un électron sur un niveau"(BT-36).