English (Botany)
spike rush [correct]
DEF: A sedge of the genus Eleocharis
French (Botanique)
éléocharis [correct, masculine noun]; héléocharis [correct, masculine noun]
DEF: Petite herbe à tiges très grêles, à épillet terminal et sans feuilles [...] (Famille des cypéracées).